Новый гиперкар марки Rimac дебютирует весной в Женеве

Константин Болотов, . Иллюстрация и фото: Rimac

Компании Мате Римаца нужно отреагировать на вызов, брошенный таргой Tesla Roadster, то есть добиться лучших показателей в разгоне до сотни. Сейчас это 2,5–2,6 с. Тесле для набора 96,5 км/ч хватает 1,9 с.

Следующая модель хорватской фирмы Rimac Automobili, согласно февральским заявлениям исполнительного директора Моники Микац, должна стать ещё производительнее, чем дорожный Concept_One (1088 л.с., 1600 Н•м) и трековый Concept_S (1384 л.с., 1800 Н•м). Вместе с тем новый электрический гиперкар, «реально меняющий правила игры», будет ещё дороже: вероятно, цена превысит $1,5 млн. Премьеры очередного «концепта» придётся подождать до марта 2018 года.

Сопоставить Concept_One с тизером, на котором не видно колёс, можно лишь условно. Но ясно, что остекление, дверной проём и оптика различаются. Вместо революции — эволюция.

Производитель не раз обещал улучшить Concept_One, только вот на Женевское шоу 2017 года модернизированный вариант так и не приехал. Не исключено, что фирма, взявшись за обновление, увлеклась, а потом подумала: да ведь это новая модель! Она, кстати, будет «более массовой». Всего решено выпустить 100 машин, тираж — 20 штук в год. Среди них ожидаются версии с открытым верхом. В настоящий момент у Римаца есть четыре официальных дистрибьютора, работающих в Великобритании, Германии, ОАЭ и США. В России гиперкар предлагается «серым» дилером за 108 миллионов рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...