В Шанхае раскроется первый серийный электрокар марки Nio

Константин Болотов, . Фото: Nio

Производитель оперирует термином «небесно-голубое мышление». С чистым и ясным небосводом китайцы ассоциируют всё хорошее, в том числе экологичность электромобилизма и цвет своих машин. Они все голубые.

Международная компания Nio (бывшая NextEV) успела прославиться благодаря гиперкару Nio EP9 и беспилотнику Eve. Оба электромобиля хоть и впечатляют, но построены в единичных экземплярах. Публика ждёт от фирмы модель, которая сегодня может ездить по улицам, и вскоре она её получит. «Следующая остановка — Шанхайское автошоу! Мы представим нашу первую серийную машину для китайского рынка», — написали разработчики в пояснению к тизеру, опубликованному в соцсети.

Автономная Eve своими очертаниями почти совпадает с силуэтом на картинке-дразнилке. Предполагаем, что конвейерный первенец Nio — пятидверный хэтчбек с лаконичным именем.

В отличие от коллег из компании Faraday Future, сотрудники Nio не замешаны в скандалах и, по слухам, отнюдь не бедствуют. Говорят, китайский интернет-гигант Baidu инвестировал в их разработки $600 млн. Ждать от дорожной машины 1360 л.с., 1480 Н•м так же наивно, как и развитого искусственного интеллекта Nomi, однако в том, что электрокар не затеряется среди расплодившихся как грибы после дождя подобий, сомнений нет. Подробности узнаем 19–20 апреля, когда шоу Auto Shanghai 2017 откроется для прессы.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...