Фирма McLaren объявила купе 570S Design Edition выгодным

Леонид Попов, . Фото: McLaren

Нечто подобное можно получить, просто покопавшись в ассортименте компонентов по программе индивидуализации Макларена. Но здесь — готовое решение.

Особое купе McLaren 570S Design Edition будет сделано тиражом всего пять экземпляров. Технически этот автомобиль идентичен обычному 570S (V8 3.8 Twin Turbo, 570 л.с., 600 Н•м), но компания попросила своих дизайнеров подобрать цвета, материалы отделки и декоративные элементы так, чтобы получилось самое стильное и гармоничное сочетание.

Заказы на приукрашенную пятёрку купе уже принимаются, а поставки клиентам начнутся в 2017 году.

Все пять машин окажутся неповторимыми. Для каждой команда подобрала свой набор компонентов. Так что в итоге получатся купе McLaren 570S Design Edition 1, 570S Design Edition 2 и так далее. У «единички», показанной на снимках, кузов окрашен в цвет Vermillion Red. Для других четверых собратьев заготовлены оттенки Onyx Black, Storm Gray, Ventura Orange и Silica White. Под выбранную основу авторы этих машин подобрали согласованные по стилю нестандартные колёсные диски, выхлопные патрубки и тормозные суппорты.

Двухцветные кресла затянуты в кожу Carbon Black Alcantara и Apex Red Nappa, в аналогичной двойной раскраске выполнено рулевое колесо, а на передней панели — наппа Jet Black и Apex Red. Дополняет антураж прострочка цвета Slate Grey.

Цена купе из лимитированной серии — 151 750 фунтов (12,07 млн рублей), всего на 8500 фунтов больше стоимости базовой модели. И это, возможно, главная новость. Ведь для автомобиля со столь малым тиражом прибавка невелика, и на фоне начального ценника модели она скромная. Британцы сами делают на этом упор — мол, если обращаться в отделение MSO за индивидуализацией заказанного купе и докупать все составляющие отдельно, то получится существенно дороже.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...