Компания TVR анонсировала летнюю премьеру нового купе

Леонид Попов, . Фото: TVR, carscoops.com

Машины, прикрытые до начала шоу, мы видели сотни раз. А вот автомобиль, остающийся под покрывалом в течение всей выставки, — впервые.

Когда в декабре 2015 года фирма TVR выложила на своей странице в Фейсбуке чужой эскиз купе, на неё посыпались упрёки. Дескать, где же обещанная новинка, раз даже рисунок использован посторонний? Но невозмутимые британцы ответили, что тот эскиз просто напоминал их разработку. Следующий шажок был сделан без лишней шумихи пару недель назад — на автошоу в Лондоне TVR показала новую модель, точнее, её прототип, используемый для финальной доработки. Но покрывало так и не сняла, сколько зрители ни просили.

Короткий ролик, снятый в Лондоне, позволяет оценить обводы загадочного спорткара. Длинный нос и смещённая назад пассажирская капсула — очевидны. Но другого от TVR никто и не ждал.

Вторым автомобилем на стенде TVR в столице Великобритании был Griffith 400 1966 года.

На днях загадочная модель стала ещё ближе к премьере. Во-первых, фирма представила эскиз внутреннего строения автомобиля и его профиля. Внешние обводы машины на рисунках не на 100% совпадают с фактическими, зато неплохо видна конструкция кузова, созданная по технологии iStream знаменитого инженера Гордона Мюррея, а вернее, её эволюции под названием iStream Carbon.

В основе машины лежит каркас из различных материалов. Центральный тоннель из углепластика — настоящий хребет купе. Как и предполагалось, спереди в пределах базы покоится агрегат V8 Cosworth.

Во-вторых, компания рассказала, что число заказов превысило 400, и, следовательно, свободными остались менее 100 купе. Для начала планируется собрать 500 экземпляров в варианте Launch Edition. По мере появления новых заказов выпуск продлится. Закрытая премьера спортивной двухдверки состоится уже нынешним летом. На неё пригласят клиентов, разместивших депозиты. Официальная публичная презентация машины намечена только на 2017 год. По предварительным данным, стартовая цена купе составит 65 000 фунтов, но двухдверки из приветственной серии оценены тысяч на тридцать дороже. Напомним также, что в 2018 году в Южном Уэльсе TVR планирует построить новый завод.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...