Компания BAIC решила привезти в Россию седан D50

Анастасия Королькова, . Фото: BAIC

В Поднебесной модель, которую планируют поставлять и к нам, известна под именем Senova D50.

Линейка китайских брендов, представленных в России, может в скором времени пополниться новой маркой. Ходят слухи, что концерн BAIC планирует наладить к нам поставки седана D50. Фирма уже получила одобрение типа транспортного средства на X Международном навигационном форуме, данную информацию подтвердил замминистра промышленности и торговли РФ Александр Морозов. К слову, это не первая попытка компании BAIC покорить наш рынок: о планах по запуску сразу нескольких легковушек говорилось ещё в 2011 году, однако тогда затея не увенчалась успехом.

В России концерн BAIC торгует под брендами BAW и Foton. В линейке — микроавтобусы, небольшие грузовики и пикап Tunland (на фото).

Фирма BAIC уже присутствует в России, однако продаёт пока только автобусы и грузовики. Первой легковой моделью должен стать седан D50. Автомобиль построен на платформе Сааба и в Китае предлагается с безальтернативным 113-сильным бензиновым двигателем, который агрегатируется как с «механикой», так и с вариатором. В КНР четырёхдверка стоит от 74 800 юаней (около $11 500).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...