Электрический суперкар VRS Agito дебютирует в Пекине

Леонид Попов, . Фото: VRS Electric Cars, Rimac

На единственном официальном тизере под покрывалом можно рассмотреть только светодиодную оптику и корму замысловатой формы.

Калифорнийский стартап VRS Electric Cars объявил, что покажет своего первенца по имени Agito на автосалоне в Пекине 26 апреля. Место выбрано не случайно: молодая компания финансируется из Китая. Технические данные двухдверки создатели не разглашают, но обещают, что по крутящему моменту, динамике, максималке и управляемости она окажется «самым-самым» электромобилем на рынке. Слово Agito с латинского переводится «я двигаюсь». Основатель фирмы Роберт Лэйрд уверяет, что собрал под своим крылом целую когорту молодых и амбициозных талантов.

Свежайший пример электрического суперкара — модель Rimac Concept_S (максималка 365 км/ч, разгон с места до ста — 2,5 с). Вот только серийной её не назовёшь даже с натяжкой. Не считать же серией тираж в восемь штук.

Суперкар Agito бросит вызов таким моделям, как Quant F Evolution из Лихтенштейна и Faraday Future FFZero1 из Калифорнии. Agito поборется с ними за звание самого быстрого дорожного электромобиля. Официальный лидер в этой категории — американское купе Genovation GXE с задокументированной максималкой в 300,6 км/ч. Заявленные производителями «потолки» Кванта и FFZero1 — 300 и 321 км/ч, никем не подтверждённые. Да и сами машины ещё не стали серийными, хотя должны. Суперкар Agito в Пекине покажется как прототип. На рынок эта модель должна выйти в середине 2017 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...