Суперкар Pagani Huayra BC дебютирует в Женеве

Леонид Попов, . Фото: Pagani, Angelo Daidone

Огромные диффузор и антикрыло намекают на трековую направленность модификации. По данным инсайдеров, тут появится активный задний дифференциал, но детали ещё не раскрыты.

О том, что выпуск купе Pagani Huayra не ограничится сотней экземпляров, стало известно ещё в прошлом году. Базовая модель давно распродана, зато производитель подготовил более мощную модификацию. Оказалось, она названа Huayra BC. Премьера состоится уже в марте на Женевском автошоу. Это подтвердил представитель компании Лука Вентури, однако объяснить, что означают буквы BC, он отказался.

В начале нынешнего года фирма Pagani показала автомобиль в маскировке, а буквально на днях прохожим удалось сфотографировать готовую машину на Сицилии. По сравнению с исходником, тут новые бамперы и капот, передние крылья с крупными вентиляционными прорезями сверху, внушительный сплиттер из углепластика.

На исходной модели мотор Mercedes-AMG M158 V12 6.0 twin-turbo выдаёт 730 л.с. и 1000 Н•м, а на Уайре BC должен развивать мощность ближе к 800 «лошадкам» и тягу более чем в тысячу «ньютонов». Базовая Huayra была оценена в миллион евро с небольшим. Цена на версию BC может легко достичь 1,5−2 миллиона. Дело не только в улучшенных характеристиках или углепластиковом обвесе. «Разозлённый» вариант Уайры компания выпустит тиражом всего 20 штук. И, по словам основателя фирмы Горацио Пагани, купить такой автомобиль смогут только те, у кого уже есть Huayra обычная.

Суперкар также получил новые колёсные диски с семью сдвоенными спицами.

В нынешнем году итальянская компания намерена представить ещё одну новинку. Это будет давным-давно обещанный родстер Huayra, чей выпуск не раз откладывали. Теперь модель почти завершена. Вначале Pagani даже планировала показать такую двухдверку в Женеве, но теперь, по словам Вентури, премьера перенесена, хотя состоится она всё же в 2016 году. О родстере мало что известно. Скорее всего, технически он будет повторять «заряженное» купе Huayra BC.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...