Электрическое купе Youxia One призвано привлечь инвесторов

Леонид Попов, . Иллюстрации: Youxia Motors, carnewschina.com

В облике спорткара можно отыскать черты Астонов, Фискера, Теслы, Корвета, некоторых концептов Peugeot и вдобавок купе Lexus LFA.

Молодая шанхайская компания Youxia Motors намерена 26 июля представить прототип своего электрического спортивного купе One (ни дать ни взять соперника для купе Detroit Electric SP:01). А в 2016 году Youxia собирается вывести мелкосерийный вариант машины на китайский рынок. Правда, создатели модели намерены построить всего пять экземпляров на продажу: для зондирования почвы и чтобы заявить о себе. В будущем должна появиться другая модель, уже по-настоящему серийная.

Эскизы Youxia One оказались в распоряжении ресурса CarNewsChina.com.

Двухдверку One создавали специалисты, перешедшие в Youxia из других компаний, не только автомобильных (GM, SAIC, Geely, Faurecia, Cisco, Baidu, OPPO). Однако в силу ограниченности ресурсов и времени была использована платформа от купе Hyundai Genesis (первую модель Теслы американцы построили на базе Лотуса, а китайцы решили взять что доступнее). Впрочем, временно. В следующих моделях компания обещает уже собственную «тележку». Для первенца заявлены такие характеристики: максималка 300 км/ч, ускорение до сотни за пять секунд, запас хода на одной зарядке — 250 км.

Сама фирма на своей главной странице вывесила такой вот неинформативный тизер.

Компания Youxia Motors намерена использовать краудфандинг («народное финансирование»), чтобы собрать $482 000, необходимые для постройки первых пяти купе. Продав эти машины и отыскав серьёзных инвесторов, можно будет приступать ко второму этапу — постройке собственной платформы для будущих спортивных электрокаров. На это потребуется уже $1,6 млн.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...