Индийская фирма Mean Metal Motors разработает гибридный суперкар

Анастасия Королькова, . Иллюстрации: Mean Metal Motors

В настоящее время компания Mean Metal Motors ищет инвесторов — для продолжения проекта ей необходимо как минимум семь миллионов долларов.

Основанная недавно в Индии марка Mean Metal Motors поделилась своими планами по выпуску первого гибридного суперкара. Проект пока существует лишь на бумаге, но намерения у производителя серьёзные. Если быть честными, назвать новинку индийской нельзя — над её созданием трудятся специалисты из разных стран. Англичане занимаются компьютерным моделированием, итальянцы и португальцы отвечают за дизайн, индийцы работают с трансмиссией и силовой установкой, а собираться машина так и вовсе будет в Скандинавии.

Вертикальный киль влияет на курсовую устойчивость автомобиля на высоких скоростях.

Гибридный суперкар, который получит название M-Zero, существует только в виде компьютерных рендеров. Но кое-какие технические подробности о нём уже есть. В основе машины лежит углепластиковый монокок, кузовные панели также изготовлены из этого материала. Гибридная силовая установка будет состоять из четырёхлитрового двигателя V8 AMG и электромотора. Предполагается, что суммарная отдача составит 750 л.с. (900 Н•м). Сроков запуска модели в производство индийцы не называют.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...