На подмостки мотор-шоу в Париже выехал багги Venturi America

Анастасия Королькова, . Фото Драйва

Габаритные размеры новинки: 4125 мм в длину, 2060 мм в ширину и 1450 мм в высоту. Дорожный просвет багги Venturi America — 280 мм, а весит он 1525 кг.

Французская фирма Venturi, которую мы знаем по нескольким электроспорткарам и прототипу VBB-3, установившему рекорд скорости, представила в Париже дорожный концепт под названием America. По сути это багги, оснащённый электродвигателем. Всего будет выпущено 25 экземпляров. Сборка начнётся в следующем году. Цены пока не известны.

Силовая установка расположена в глубине платформы. Такая структура обладает большим запасом прочности, обеспечивает защиту батарей и безопасность пассажиров.

Багги Venturi America оснащён 407-сильным электромотором. До 100 км/ч он разгоняется за 4,5 с. Максимальная скорость — 220 км/ч. Запас хода равен 250 км, а на полную зарядку требуется 3,5 часа. Водитель сможет выбрать один из трёх режимов: Cruising, Sport и Supersport (самый быстрый).

Напомним, что с недавних пор Venturi выставляет собственную команду в Формуле-Е. На стенде компании был замечен и президент Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...