Фирма W Motors показала эскизы купе SuperSport

Леонид Попов, . Фото: W Motors

Серийный вариант этого автомобиля будет представлен в 2014 году.

Компания W Motors вывесила первые рисунки своей новой модели SuperSport. Также стали известны некоторые подробности. Это будет среднемоторное купе с оппозитной «шестёркой» мощностью больше 1000 л.с., которые придутся на 1,2 тонны снаряжённой массы. В продаже модель появится в 2015 году. Выпуск будет ограничен всего 25 экземплярами. Впрочем, это значительный шаг вперёд по сравнению с предшественником.

В окончательном варианте купе Lykan HyperSport от W Motors, показанном в этом месяце в Дубае, поселились 770 «лошадок» (и 1000 Н•м), выведенных немецким бюро RUF на основе шестицилиндрового «оппозитника» Porsche. Компанию мотору составляет «робот» PDK тоже от Porsche. Любопытно, что среди партнёров по данному проекту числится голландская фирма ID4Motion, которая принимала участие в создании ещё одного экзотического суперкара — Vencer Sarthe.

Голографический сенсорный экран для Гиперспорта был разработан в университете Токио. Его рабочий прототип японцы показали в Дубае вместе с купе. Экран создаёт парящее изображение и использует струи воздуха, чтобы генерировать тактильный отклик на действия водителя. Схема открытия дверей для этой модели выбрана экзотическая, а вот оптика вполне ожидаема для суперкара: светодиоды по кругу, разве что с бриллиантами.

Когда никому не известная ливанская фирма, обладающая мощностями в ОАЭ, показала первые рендеры суперкара Lykan HyperSport и рассказала о его характеристиках, мало кто верил, что всё у новичка получится точно, как задумано. А зря — участие в проекте фирм Magna Steyr и RUF говорило о многом. Но вот серийный вариант двухдверки уже представлен на выставке в Дубае. Серийность его весьма условная, конечно, ведь всего семь экземпляров будет собрано на продажу. Цена впечатляющая — $3,48 миллиона.

Исполнительный директор W Motors Ральф Деббас говорит: «У нас есть много вещей в разработке — гибридные системы, системы KERS. Мы используем Lykan в качестве базы и смотрим, как мы можем развивать его до предела. HyperSport — невероятный автомобиль в движении, но SuperSport (он и показан на эскизах), который выйдет в следующем году, будет ещё более производительным».

Модель SuperSport при большей мощности должна стоить заметно дешевле: всего $1,6 миллиона. За счёт чего? Всё просто: на второй модели компании не будет ни фар, инкрустированных алмазами и сапфирами (на купе HyperSport по желанию клиента головную оптику могут украшать до 220 камней), ни золотого шитья в салоне, ни голографической центральной консоли, ни персонального консьержа (его услуги включены в стоимость первой модели).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...