Купе McLaren P13 появится через год

Леонид Попов, . Фото: WCF. Иллюстрация: Auto Express

Этот экземпляр Макларена, замеченный ещё летом на Нюрбургринге, первоначально журналисты принимали за рестайлинговую модель 12С, но потом стало известно, что это прототип P13, одетый в кузов от 12С, то есть «мул».

Британские журналисты раздобыли чуть больше сведений о начальной модели Макларена — центральномоторной двухдверке McLaren P13. Напомним, это купе призвано сражаться на рынке с Porsche 911 Turbo, хотя по устройству и паспортным параметрам их нельзя назвать совсем уж близкими. Но зато более или менее сопоставимы будут цены и потенциальные аудитории. Если «девятьсот одиннадцатый турбо» стоит 162 тысячи евро, то за младшего «британца» попросят порядка 140 000 евро в базовой версии, передаёт издание Auto Express.

По инсайдерским данным, облик P13 будет очень сильно перекликаться с обликом модели P1, с поправкой на иные размеры, конечно.

Предполагается, что в недрах нового купе будет скрыт турбомотор V8 3.8 с отдачей 450 л.с. Привод — задний. На разгоне с места P13, скорее всего, окажется немножечко медленнее полноприводного 911 Turbo (у того, напомним, номинально значатся 3,4 секунды для базовой 520-сильной версии), в целом по динамике и управляемости «британец» вполне сможет потягаться с «немцем». Ведь последний весит приличные 1595 кг, а углепластиковое купе P13 должно обладать снаряжённой массой менее чем 1,4 тонны. Больше сведений о новинке из Уокинга всплывёт ближе к дебюту купе — в конце 2014 года. В продажу новинка должна поступить в начале 2015 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...