В Женеву прибудет очередная версия концепта Spyker D8

Анастасия Королькова, . Фото: Spyker

Перед вами последняя версия концепта под названием D12 Peking to Paris. Изменят ли внешность к предстоящим автосмотринам, пока неясно.

В 2006 году на мотор-шоу в Женеве компания Spyker представила концептуальный кроссовер. Затем голландская фирма столкнулась с финансовыми трудностями, и о запуске этой модели в серию пришлось забыть. В прошлом году было подписано соглашение с китайской компанией Zhejiang Youngman Passenger Car Group, согласно которому китайцы инвестируют 10 миллионов евро в обмен на акции Спайкера. Деньги, как мы видим, не пропали даром.

Приоритетными рынками сбыта новинки в компании Spyker называют Китай и Россию.

На днях стало известно, что к предстоящим в марте следующего года очередным автосмотринам в Швейцарии компания Spyker подготовила очередную версию концептуального кроссовера D8. Таким образом, этот шоу-кар станет уже третьим предсерийным прототипом среднемоторного полноприводника голландской фирмы. По предварительным данным, конвейерное производство модели должно стартовать уже к концу 2014 года. Предполагаемый объём выпуска — 1000 автомобилей в год.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...