Купе Vencer Sarthe попадёт в серию осенью

Леонид Попов, . Фото: Vencer, topspeed.com

Над машиной голландцы работали более двух лет.

Голландский суперкар Vencer Sarthe будет показан на престижной лондонской выставке автоэксклюзива Salon Privé 4 сентября 2013 года. Ранее в свет уже выходил первый тестовый образец этой модели — его могли видеть посетители выставки Top Marques в Монако минувшей весной. Теперь фирма готова начать мелкосерийную сборку машины (в год будет выпускаться по нескольку экземпляров). Компания Vencer по-прежнему не объявляет цену на своё творение, хотя готова назвать её потенциальному заказчику.

Интересно, что голландская фирма использовала в новом суперкаре собственные оригинальные колёсные диски, а не готовую модель со стороны. А вот шины, конечно, от стороннего производителя — марки Vredestein.
Голландцы опубликовали фирменный снимок интерьера новинки. В отделке использованы кожа, алькантара и алюминий.

Напомним, среднемоторное купе Sarthe оснащено двигателем V8 (510 л.с.) от GM, который позволяет машине набирать сотню с места за 3,8 секунды и развивать максималку 326 км/ч. Авторы модели обещают самое непосредственное общение водителя с суперкаром: коробка передач тут ручная на шесть ступеней, а из вспомогательной электроники — только АБС с электронным распределением усилия.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...