Фирма Mahindra & Mahindra отрезала Логану багажник

Леонид Попов, . Фото: Mahindra & Mahindra, zigwheels.com

Несмотря на бюджетную направленность машины, фонари у неё со светодиодными секциями.

Индийский автопроизводитель Mahindra & Mahindra выпустил на домашний рынок любопытную модель Verito Vibe. Компания взяла за основу старый седан Logan (выпускаемый в Индии как Mahindra Verito) и отрезала ему хвост, превратив в своего рода хэтчбек, у которого заднее стекло, однако, неподвижно, а открывается только небольшой люк под ним. Причём новые фонари индийцы имплантировали в задние стойки.

Длина новой инкарнации Логана составляет 3991 мм (это меньше, чем у Sandero).

Столь странное обращение с исходным седаном объясняется особенностями законодательства Индии: для машин короче 4 метров и с моторами до 1,2 литра (бензин) и до 1,5 л (дизель) там действует уменьшённая ставка акцизного налога. И это приводит к появлению таких странных моделей, как Mahindra Verito Vibe или, к примеру, Suzuki Swift DZire.

За задним сиденьем укороченного седана (а именно так определяет этот кузов производитель) осталось 330 литров пространства для багажа.
Интерьер вполне узнаваем, хотя по сравнению с «французом» несколько переработан. В базовую комплектацию входит кондиционер, но АБС и подушка безопасности водителя появляются только в «топе».

Ширина новинки равна 1740, а высота 1540 мм, колёсная база составляет 2630 мм. Под капотом Verito Vibe разместился полуторалитровый дизель dCi CRDi от Renault, который развивает 65 л.с. и 160 Н•м. Весит автомобиль 1155 кг. Его средний расход топлива равен 4,8 л/100 км. Стартовая цена на Verito Vibe в Индии составляет $9750.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...