Holden caprice. Австралийский Caprice, по сути, — это растянутая версия седана Commodore, их колёсные базы равны 3009 и 2915 мм соответственно. По длине (5160 мм) Caprice вполне соперничает с современными «европейцами» F-класса.

Австралийцы обновили седан Holden Caprice

Леонид Попов, . Фото: Holden

Австралийский Caprice, по сути, — это растянутая версия седана Commodore, их колёсные базы равны 3009 и 2915 мм соответственно. По длине (5160 мм) Caprice вполне соперничает с современными «европейцами» F-класса.

Освежённая модель Holden Caprice внешне практически осталась без изменений (разве что обновились колёсные диски). Но она получила полностью новый интерьер от Коммодора последней генерации и несколько добавок к оборудованию. Четырёхдверка Caprice обладает двумя базовыми моторами: V6 3.6 (286 л.с.) и V8 6.0 (354 л.с.). При этом у «шестёрки» есть вариант под сжиженный нефтяной газ. Интересно также, что компания снизила начальные цены на Caprice V (с «восьмёркой») и Caprice с газобаллонным оборудованием на 10 тысяч долларов (до $59 990 и $54 490 соответственно).

В отделке дорогих версий появилась новая высококачественная кожа.
На модификации Caprice V установлена новая развлекательная DVD-система для задних пассажиров. Она оснащена дистанционным управлением и беспроводными наушниками.

Электронная начинка обновлённой модели соответствует времени: цветной проекционный дисплей, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя кнопкой, мультимедийная и навигационная система с восьмидюймовым сенсорным экраном и распознаванием голоса, полная интеграция с iPod, сервис Pandora, интернет-радио Stitcher. Кроме того, в обновлённой модели появился парковочный ассистент, умеющий парковать автомобиль параллельно и под прямым углом, система контроля за слепыми зонами зеркал, система предупреждения столкновения с приближающейся со стороны машиной при выезде со стоянки задним ходом (причём она видит автомобиль на расстоянии до 25 метров), дистанционный запуск, электрический стояночный тормоз с автоматическим растормаживанием, системы помощи при старте на подъёме и стабилизации прицепа.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...