Ателье Fioravanti приготовило для Шанхая спорткар BAIC Concept 900

Леонид Попов, . Иллюстрации: Fioravanti, BAIC

По мнению итальянцев, новая машина отражает две ценности группы BAIC — идентичность и престиж.

Дизайнеры Fioravanti не первый раз сотрудничают с компанией BAIC. Так, в Пекине-2012 китайские автостроители выставили целую серию легковушек, за внешность которых отвечали итальянские мастера. А теперь фирма Fioravanti обнародовала тизеры четырёхместного спорткара, призванного передать и обобщить новую линию дизайна моделей BAIC для высших сегментов рынка. О его технике пока ничего не известно, зато дизайнеры сообщили, что поставили в салоне много сенсорных экранов.

Этот концепт, вероятно, предвещает будущую серийную машину BAIC, и хотя, с одной стороны, он должен нести некие азиатские гены, с другой — Fioravanti обещает нам «типично итальянскую элегантность». Увы, по тизерам рано судить, что получилось из такой смеси.

Кроме того, сама компания BAIC рассказала, что намерена развивать выпуск машин под собственным брендом. Одна из таких моделей тоже прибудет в Шанхай. Она основана на переосмысленной платформе старого Saab 9-5, над переработкой которой китайцы работали последние три года. В Шанхай прибудет предсерийный образец, а полностью серийный вариант должен показаться 11 мая на автосалоне в Пекине.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...