В России продолжат выбирать лимузин для президента

Анастасия Королькова, . Иллюстрации: Marussia, cardesign.ru, Известия

Многие эксперты делают ставку на эскиз, сделанный Сергеем Кавуновым, выпускником Мичиганского дизайнерского колледжа. Он представил проект лимузина под брендом Marussia.

Летом прошлого года впервые появилась информация о проекте «Кортеж», задачей которого было разработать лимузин для президента. Идея пересадить главу государства на автомобиль отечественного дизайна и производства вполне логична, но пока представляется малореалистичной. Несмотря на то что на выполнение этой задачи выделено немало денег и оговорены сроки, пока нет даже понимания, кто же будет воплощать задумки в жизнь.

Приз за победу в конкурсе составляет 150 тысяч рублей, за второе место — 75 тысяч, а за третье — 50 000.

Один из участников тендера на разработку автомобиля для президента — компания Marussia Motors — совместно с институтом НАМИ и порталом cardesign.ru организовала конкурс, в котором мог принять участие любой желающий. Весь февраль к рассмотрению принимались работы, а теперь в Сеть выложены эскизы претендентов. Ниже в разделе «Крупный план» вы можете рассмотреть работы дизайнеров и проголосовать за наиболее понравившуюся.

Не так давно компания ГАЗ, не участвующая в этом конкурсе, представила своё видение президентского автомобиля. Их предложение — лимузин под брендом Чайка на платформе Мерседеса S-класса.

Всего на конкурс было прислано около 120 работ, однако не все они посвящены дизайну президентского лимузина. Дело в том, что помимо этой модели также проводится тендер на выбор внешнего облика машин сопровождения — внедорожника и микроавтобуса, которые также должны быть отечественной разработки. Компетентное жюри, состав которого не разглашается, выберет победителя 1 мая, а пока есть возможность делать прогнозы.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...