Компания W Motors построила гиперкар LykanHyperSport

Леонид Попов, . Иллюстрации: W Motors

Над этой двухдверкой арабы трудились шесть лет.

Футуристического вида купе LykanHyperSport арабские издания называют первым арабским люксовым гиперкаром, а также подлинным эксклюзивом. Создала его бейрутская фирма W Motors, базирующаяся помимо Ливана также и в ОАЭ. В проекте принимали участие европейские компании RUF Automobile, Studiotorino, Viotti, Magna Steyr Italy и ID4MOTION. В результате на свет появился автомобиль, который W Motors обещает официально показать на публике 29 января нынешнего года на автошоу в Катаре. Тогда же откроется приём заказов.

Первый товарный экземпляр «Гиперспорта» попадёт к первому покупателю в сентябре этого года.

В недрах среднемоторного купе расположился ДВС, который W Motors именует своей разработкой. Но тут наверняка не обошлось без помощи известного тюнера Porsche — бюро RUF. Ведь мотор — это оппозитная «шестёрка» с двумя турбокомпрессорами, развивающая 750 л.с. и 1000 Н•м. Мощность кажется не самой выдающейся, однако за счёт умеренного веса (в конструкции двухдверки не обошлось без углеволокна) купе должно демонстрировать хорошие характеристики.

Заявленные разгон с места до сотни и максимальная скорость составляют 2,8 секунды и 390 км/ч соответственно.

Однако арабы делают основную ставку не на технические показатели, а на эксклюзивность и роскошь. Достаточно сказать, что у автомобиля будут светодиодная оптика, инкрустированная 15-каратными алмазами, и кожаные сиденья с золотым шитьём. В салоне пропишется интерактивный голографический дисплей. Также обещана передовая панель приборов с кучей переключающихся режимов.

Планируется собрать всего семь экземпляров LykanHyperSport. Семь счастливчиков, заказавших автомобиль, в качестве подарка получат эксклюзивные швейцарские часы Cyrus Klepcys Special Edition стоимостью свыше $200 тысяч. Не очень-то и удивительно, учитывая, что цена самого гиперкара равна $3,4 миллиона. Дальнейшие планы компании любопытны. Начав сразу с топ-модели, W Motors намерена спуститься на ступень ниже. На автошоу в Дубае, которое пройдёт в ноябре 2013 года, арабы собираются показать свою младшую разработку — купе SuperSport стоимостью всего $1,6 миллиона.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...