Женевский автосалон посетит гибрид Genevart Celsius

Роберт Есенов, . Иллюстрации: Genevart

Спурт до 100 км/ч должен занимать 2,9 с. Спереди и сзади — 330-миллиметровые карбонокерамические тормозные диски.

Подвергшийся тюнингу суперкар Porsche Carrera GT? Очень похоже, но это совсем другая опера. Перед нами первый автомобиль швейцарской фирмы Genevart Switzerland — полноприводная модель Celsius с центральномоторной компоновкой. Пока двухдверка длиной 4435 мм и массой 1375 кг существует на фирменных изображениях, но к марту 2013 года швейцарцы обещают привезти предсерийный образец на автосалон в Женеве.

В год швейцарцы собираются делать по 10 суперкаров Genevart Celsius, ширина и высота которого составляет 1808 и 1310 мм соответственно.

О компании из Штутгарта вспомнили неспроста — в основе суперкара находится дорестайлинговое купе Porsche 911 Turbo серии 997. Конструкцию кузова усилили, кузовные панели сделали из углеволокна, а мотор довели до исступления. Отдачу «шестёрки» 3.6 с двумя турбокомпрессорами довели до 862 сил (было — 480). А ведь ещё у купе есть два электромотора (по одному на каждое заднее колесо), суммарная мощность которых равняется 160 «лошадям». Тяга к колёсам идёт через секвентальную коробку передач.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...