Суперкар Tushek Renovatio T500 получил мотор Audi

Роберт Есенов, . Фото: Tushek

Автомобиль Tushek Renovatio T500 комплектуется съёмной крышей (без электропривода) и 19-дюймовыми коваными дисками с шинами Pirelli P Zero Corsa.

Небольшие компании, которые мечтают, чтобы обеспеченные люди ездили на их эксклюзивных автомобилях, в силах создать собственный кузов или настроить ходовую часть, но вот сделать с нуля свой двигатель — непосильная ноша. Даже такой серьёзный автопроизводитель, как Pagani Automobili, пользуется доработанными моторами отделения AMG. Что уж говорить о малоизвестной фирме Tushek из Словении, которая представила двухдверку Renovatio T500?

Максимальная скорость словенской модели — 310 км/ч. Спурт с нуля до 200 км/ч занимает 11,5 с.

Звучит, как выглядит — грозно!

В случае со словенцами всё ещё прозаичнее — их автомобиль основан на кит-каре K1 Roadster, который придумали голландские инженеры. Конструкция кузова — хромомолибденовая стальная пространственная рама, накрытая углепластиковыми панелями. Подвески установлены по кругу двухрычажные с горизонтальными регулируемыми амортизаторами и пружинами. С тормозами проблем быть не должно — они у купе карбонокерамические с шестипоршневыми суппортами.

Натуральная кожа, алькантара, алюминий и углепластик — традиционные элементы отделки интерьера таких машин.

И это важно — ведь за сиденьями установлен атмосферный мотор Audi V8 рабочим объёмом 4,2 л. Агрегат выдаёт 450 сил и 430 Н•м, в паре работает только с шестиступенчатой «механикой». До сотни автомобиль снаряжённой массой 1133 кг выстреливает за 3,7 с. Ровно столько же тратит на достижение 100 км/ч суперкар Lamborghini Gallardo LP 560-4. Дебют модели Tushek Renovatio T500 состоится на мероприятии Top Marques Monaco.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...