В Великобритании объявился новый производитель электрокаров

Дмитрий Абрамов, . Фото Land Rover

В скором будущем этот благородный джип вполне можно будет превратить в не менее благородную «электричку». Если верить рекламе, после пересадки «сердца» эксплуатация Ровера станет дешевле на 80%. И почему до этого раньше никто не додумался?

Мода на электрокары распространяется по свету. Вслед за американскими Теслой и Фискером за создание автомобилей на электрической тяге взялись британцы. Последний пример: в Англии заявила о своём существовании контора Liberty Electric Cars Ltd.

Компания с банальнейшим из названий преподносит себя как нового производителя электрокаров, но, откровенно говоря, выпускать она будет разве что батареи и электромоторы. Под это дело инвесторы уже выделили 30 миллионов фунтов. Представители Liberty обещают, что их батареи обеспечат запас хода в 320 километров и больше, потребуют сравнительно немного времени для подзарядки и наделят машину отменными динамическими характеристиками.

На разработку собственно автомобилей фирма Liberty Electric Cars совершенно не настроена, а собирается лишь пересаживать электрический силовой агрегат уже существующему автотранспорту вместо двигателей внутреннего сгорания. Специализироваться хитрые англичане хотят на люксовых моделях и дорогих внедорожниках. Они упирают на то, что экологически озабоченным владельцам не придётся пересаживаться с привычных и наверняка уже полюбившихся авто.

В общем, хороший план. Но цена такого «тюнинга» — от 90 до 125 тысяч фунтов в зависимости от модели и мощности батарей! Особенная прелесть в том, что первым под нож Liberty Electric Cars должен отправиться Range Rover, который на сегодняшний день стоит 56 тысяч фунтов. Хороший бизнес затеяли англичане, правда?

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...