Штутгартцы запустят в серию стильный спортуниверсал Mercedes CLS Shooting Brake

Mercedes cls,Mercedes cls shooting brake. Мировой дебют универсала CLS Shooting Brake в статусе серийной модели ожидается на одном из крупнейших мотор-шоу в конце 2011 — начале 2012 года.
Сергей Удачин, . Фото: Mercedes

Мировой дебют универсала CLS Shooting Brake в статусе серийной модели ожидается на одном из крупнейших мотор-шоу в конце 2011 — начале 2012 года.

В конце апреля, когда на международном мотор-шоу в Пекине концерн Daimler AG представил свой элегантный концепт Shooting Brake, мы оказались совершенно правы, разглядев в нём готовую к запуску в серию модель. Ждать подтверждения наших догадок пришлось не так уж долго. На неделе производитель выказал намерение поставить на конвейер, пожалуй, самый красивый свой универсал Mercedes CLS.

Модификация с практичным кузовом будет построена на базе второго поколения «си-эл-эса», выпуск которого начнётся в 2011 году. Универсал естественным образом дополнит седан в 2012-м. Производство CLS Shooting Brake мерседесовцы планируют наладить на своём заводе в городке Зиндельфинген близ Штутгарта, где сейчас собирают модели С-, Е-, S-класса, а также купе CL, седаны CLS, суперкары SLS AMG, лимузины Maybach и бронеавтомобили.

Новый спортивный универсал должен вывести на очередной виток развития модель CLS, которая за шесть лет своего существования разошлась по миру тиражом около 170 тысяч экземпляров.

Штутгартцы пока не раскрывают технических нюансов новинки, однако, надо думать, универсал получит те же моторы, что и дебютировавший в октябре на Парижском мотор-шоу «второй» Mercedes CLS. То есть под капотом вместительной модификации, вероятно, поселятся бензиновые и дизельные двигатели, а также топовая «битурбовосьмёрка» AMG 5.5.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...