Mercedes-Benz собирается утереть нос BMW M3 и Audi RS4

Mercedes c,Mercedes c63 amg. Mercedes-Benz C 63 AMG получит все положенные признаки «породы»: агрессивный передний бампер с большими воздухозаборниками, низкие профилированные пороги и огромные колёса.
Вадим Гагарин, . Фото Lehmann Photo-Syndication

Mercedes-Benz C 63 AMG получит все положенные признаки «породы»: агрессивный передний бампер с большими воздухозаборниками, низкие профилированные пороги и огромные колёса.

Разговоры о том, что Mercedes-Benz собирается выпустить компактный и очень мощный C 63 AMG ходили с момента премьеры нового поколения C-класса. И немцы оправдали ожидания — «заряженный» седан был замечен на испытаниях на Нюрбургринге.

Особый интерес представляет двигатель нового «скорохода» из Штутгарта: по слухам V-образная «восьмёрка» C 63 AMG развивает 420 лошадиных сил. И чему тут удивляться? Ведь моторы V8 Audi RS4 и BMW M3 обладают той же мощностью! Но не надо торопиться с выводами — на стороне C 63 AMG есть большое преимущество: рабочий объём его V8 — 6,3 литра, что при равной с конкурентами мощности означает настоящую лавину крутящего момента.

На вид — обычный C-класс? Как бы не так — 4 выхлопных патрубка в стиле моделей AMG сразу выдают быстроходный седан.

Mercedes-Benz пока не разглашает никаких технических подробностей. Но, скорее всего, 6,3-литровый мотор будет сочетаться с 7-ступенчатым «автоматом» AMG Speedshift 7G-Tronic. Привод, естественно, останется на задние колёса. Детальную информацию мы узнаем осенью — C 63 AMG будет одной из суперзвёзд автосалона во Франкфурте.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...