Mercedes-McLaren SLS продолжает обрастать слухами

Mercedes sls. Англичане из McLaren ратуют за использования карбона при постройке автомобиля. Вот только не скажется ли это на стоимости SLS, который не должен вылезти за рамки 150 тысяч евро?
Кирилл Иванов, . Фото Brenda Priddy

Англичане из McLaren ратуют за использования карбона при постройке автомобиля. Вот только не скажется ли это на стоимости SLS, который не должен вылезти за рамки 150 тысяч евро?

Мы уже сообщали о том, что компания Mercedes-Benz совместно с McLaren готовит сценарий убийства автомобилей Ferrari F430, Lamborghini Gallardo и Porsche 911. Причём цена орудия убийства обещает уложиться в 150 тысяч евро. Помимо новых подробностей о готовящейся новинке, появилась и парочка плодов фантазии народных умельцев относительно будущей внешности Mercedes-McLaren SLS.

Именно SLS, хотя на данный момент, согласно информации из различных источников, суперкар проходит секретные испытания под кодовым названием P8. Приводиться в движение Mercedes-McLaren SLS, вероятнее всего, будет двигателем V8, а компоновка окажется центральномоторной. Но это не помешает разместить в салоне аж три сиденья, причём опыт в создании трёхместных суперкаров у английской компании McLaren уже есть: легендарная модель F1. Но, в отличие от F1, его центральным расположением водительского сиденья, SLS будет располагать двумя креслами спереди и одним сзади посередине.

То, что вы видите на этих рисунках, отнюдь не означает, что новичок от Mercedes-McLaren будет выглядеть именно так.

Известно, что в год планируется выпускать около 2 тысяч суперкаров Mercedes-McLaren SLS. А вот когда появится какая-либо официальная информация из уст представителей Mercedes-Benz, а уж тем более, когда появится автомобиль на публике во всей своей красе — остаётся загадкой.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...