Mazda продолжает испытывать компактный городской хэтчбэк

Mazda 2. Пять дверей, пять мест — всё по мировым стандартам. Так что у многочисленных обитателей сегмента B появился достойный конкурент.
Кирилл Иванов, . Фото WCF

Пять дверей, пять мест — всё по мировым стандартам. Так что у многочисленных обитателей сегмента B появился достойный конкурент.

Не так давно новая компактная модель Mazda2 (Demio), которая придёт на смену нынешней, уже устаревшей модификации, выпускающейся с 2002 года, засветилась на испытаниях в Германии. Но «засвечена» не значит «рассекречена», а потому подробная информация о новинке пока отсутствует. Правда, кое-что всё же известно.

Mazda2 ориентирована в первую очередь на Европу, где она сейчас обкатывается и где дебютирует в первую очередь (правда, случится это ближе к лету 2007 года). Автомобиль со внешностью в стиле последних моделей Mazda, как и предыдущее поколение, базируется на платформе другой малолитражки — Ford Fiesta.

Конечным результатом работы над Mazda2 станет нечто похожее.

На этом пока можно закончить. Возможно, переднеприводная компактная машинка появится и в России, так как в нашей стране малогабаритные хэтчбэки становятся всё более популярными и вскоре могут догнать, а то и обогнать недостижимых пока лидеров — седаны гольф-класса.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...