Обновлённая Mazda CX-7 примерила маску новой «трёшки»

Mazda cx-7. Повеселевший кроссовер Mazda CX-7 ждут на американском рынке к весне. Но весеннее выражение даётся машине с видимым трудом.
Роберт Есенов, . Фото: Mazda

Повеселевший кроссовер Mazda CX-7 ждут на американском рынке к весне. Но весеннее выражение даётся машине с видимым трудом.

Осенью прошлого года маздовцы намекнули: все автомобили японской марки рано или поздно будут улыбаться! Идёт машине улыбка или нет — неважно. Корпоративный этикет! И вот одна за другой Мазды стали жизнерадостно разевать пасть воздухозаборника. Новая Mazda3, MX-5, теперь пришло время демонстрировать хорошее настроение кроссоверу Mazda CX-7, который подвергся плановому рестайлингу.

Фейслифтинг провели малой кровью — обновились бамперы и задняя светотехника. Но в отличие от автомобиля мы не улыбаемся: нам эта мина настроения не поднимает. Зато реформенный интерьер с новым рулём и двумя дисплеями под козырьком центральной консоли приятен глазу. Хоть и жаль нам оригинальных шестигранных шайб климат-контроля: теперь вместо них — просто круглые.

Если у CX-7 один выхлопной патрубок, значит под капотом скрывается «атмосферник» объёмом 2,5 л.

Впрочем, оставим субъективизм и порадуемся за рачительную часть клиентов Мазды в Штатах. Отныне при покупке японского кроссовера они смогут выбрать более экономичный вариант с бензиновой атмосферной «четвёркой» 2.5 MZR (161 «лошадь», 218 Н•м). Понятно, что турбомотор 2.3 DISI с прежними 238 силами и 350 Н•м тяги никуда не делся.

Приборная панель и центральная консоль — царство дисплеев! Кстати, теперь у кроссовера есть система слежения за мёртвыми зонами.

Коробок передач тоже стало на одну больше. В компанию к уже знакомому нам шестиступенчатому «автомату» маздовцы добавили пятидиапазонный. Правда, кроссовер, оснащённый такой коробкой, может быть только переднеприводным и исключительно со 161-сильным двигателем.

Атмосферная «четвёрка» 2.5 умерит аппетит Мазды. Жаль, не сообщается, какой потерей в динамике обернётся экономия.

Удивительно, но маздовцы решили не дожидаться крупного Женевского мотор-шоу, а представить обновлённый кроссовер Mazda CX-7 на локальной выставке в Торонто. Она откроется 13 февраля: там объявят и дату начала продаж, и цены. И потом, куда с таким лицом на швейцарский смотр автомобильной красоты?

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...