В списке семейных машин для США появится кроссовер Infiniti JX

Infiniti jx,Infiniti qx60. Семиместный кроссовер Infiniti JX поступит в продажу на североамериканском рынке весной 2012 года. Скорее всего, чуть позже доедет модель и в Россию, но вот европейцы вряд ли дождутся этого дредноута.
Роберт Есенов, . Фото: Infiniti

Семиместный кроссовер Infiniti JX поступит в продажу на североамериканском рынке весной 2012 года. Скорее всего, чуть позже доедет модель и в Россию, но вот европейцы вряд ли дождутся этого дредноута.

В 2009 году компания Lincoln, казалось бы, сделала ход конём — выпустила на рынок США большой просторный кроссовер MKT с шестью или семью местами в салоне, мощным мотором и привлекательной ценой. Беспроигрышный вариант? Скажите это представителям фордовского отделения, которые зафиксировали всего 7435 проданных в 2010-м пятидверок. Это провал. Не наступят ли на те же грабли специалисты фирмы Infiniti, которые готовят для Штатов крупный люкс-паркетник JX, существующий пока в виде одноимённого концепта?

Габариты японцы скрывают, но, судя по продолговатому профилю а-ля Audi Q7, длина едва ли будет меньше 4,9 м. А как иначе, если создатели задумали разместить в салоне три ряда кресел. Большой кузов также позволил разместить на нём солидные задние двери. Помимо крупного проёма на помощь потенциальным пассажирам «галёрки» придёт механизм, благодаря которому сиденья второго ряда двигаются вперёд-назад на 140 мм. А чтобы многодетная американская семья не скучала в дороге, можно радоваться небу через панорамную крышу или слушать любимую музыку через аудиосистему Bose с 14 динамиками.

Автомобиль оснастят системой кругового обзора, одной из функций которой будет распознавание препятствий за кормой автомобиля при движении назад. При необходимости автомобиль автоматически начнёт тормозить.

Как вы уже поняли, технической информации раскрыто ничтожно мало. Какая платформа лежит в основе пятидверки — загадка. Азиаты рассказали лишь то, что кроссовер Infiniti JX получит шестицилиндровый бензиновый двигатель (предположительно агрегат объёмом 3,7 л, мощностью 333 л.с. и крутящим моментом 366 Н•м), передне- или полноприводную трансмиссию, а также клиноременный вариатор с функцией имитации ступеней в спортивном режиме.

Мультимедийный центр с аудиосистемой Bose и навигацией, которая сможет сканировать события в календаре владельца и, если нужно, автоматически прокладывать маршрут до соответствующей цели.

Более подробной информацией представители компании Infiniti поделятся с общественностью только в ноябре 2011 года, когда серийный вариант модели JX дебютирует на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Дебют одноимённого концепт-кара уже состоялся — на мероприятии Pebble Beach Concours d’Elegance, что проходит каждый год в середине августа в солнечной Калифорнии.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...