Японцы показали предвестника компактного хэтчбека — Infiniti Etherea

Infiniti etherea,Infiniti concept. Мускулистые колёсные арки, скульптурный капот, суровый и хитрый одновременно прищур диодных глаз-фар — такое будущее Infiniti нам по душе.
Роберт Есенов, . Фото: Infiniti

Мускулистые колёсные арки, скульптурный капот, суровый и хитрый одновременно прищур диодных глаз-фар — такое будущее Infiniti нам по душе.

Есть ли у автомобилей Infiniti собственный стиль? Определённо — автомобили из Страны восходящего солнца легко узнать по эмоциональному дизайну, в котором доминируют плавные женственные линии. Примерно в таком духе Infiniti будут выглядеть и в ближайшие годы. Как именно? По словам японцев, об этом нам расскажет концепт Infiniti Etherea.

Создатели скромно заявляют, что их детище — исключительно витрина будущего дизайна марки. И всё. Но азиаты конечно же лукавят. Для чего им вдруг создавать концепт-кар в виде хэтчбека гольф-класса? Пятидверная Etherea — предтеча серийного автомобиля, который должен дать бой свеженькой модели Lexus CT 200h и немецким представителям сегмента C. Тем более что от носа до хвоста у Infiniti — 4,4 м. Для сравнения, Lexus имеет 4,3 м, а пятидверная «единичка» BMW — 4,2 м.

В релизе — ни слова о том, что концепт гибридный. А догадались мы по каплевидному шильдику на передней двери — на нём написано слово hybrid.

Что же касается самого экстерьера, Infiniti Etherea выглядит отлично, как и большинство современных моделей японской марки. Дизайнер Широ Накамура одарил концепт лицом от седана Infiniti M и кормой от сногсшибательного концепта Infiniti Essence. А ещё создатели утверждают, что Etherea совмещает в себе не только черты хэтчбека, но и купе, седана и даже кроссовера. Всмотритесь в автомобиль строго сбоку — Mazda CX-7 не угадывается?

Особое место в будущем дизайне Infiniti отведено изогнутой задней стойке.

Технических данных пока абсолютно никаких. Известно лишь, что силовая установка гибридная. Виртуальный дебют концепта уже состоялся, а живьём пятидверку смогут увидеть посетители Женевского автосалона в марте 2011 года. Тогда, возможно, нам обрисуют смысл концепта Infiniti Etherea точнее, а перспективы — яснее.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...