Очертания нового Hyundai Equus становятся всё яснее

Hyundai genesis. Новый Equus, скорее всего, станет самым большим седаном за всю историю Hyundai и южнокорейского автопрома в целом.
Кирилл Аврорин, . Фото Brenda Priddy & Company

Новый Equus, скорее всего, станет самым большим седаном за всю историю Hyundai и южнокорейского автопрома в целом.

В Сети появились новые фотографии грядущего седана бизнес-класса Hyundai. Южнокорейский производитель, выпустив успешные модели NF и Grandeur, останавливаться на достигнутом не собирается, и в 2008 году в модельном ряду компании появится седан премиум-класса. Предположительно, называться он будет Equus: под таким именем уже выпускался гигантский автомобиль, но ореол его популярности в основном ограничился южной Азией. Новая же модель будет представлена в салонах всего мира.

Основными конкурентами Equus (хотя название, вероятно, будет выбрано другое) Hyundai видит, как минимум, BMW 5-й серии и Mercedes E-class. В базовой версии покупателям будет предложен 270-сильный V6 объёмом 3,8 литра, а топовые комплектации снабдят V8 нового поколения. Важно отметить, что Equus именно дополнит линейку Hyundai и встанет аккурат перед Grandeur. С размерами у него также всё в порядке: колёсная база Equus больше Grandeur на целых 166 мм. С ценой Hyundai, думается нам, тоже себя в обиде не оставит.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...