Маленький, но «злой» Fiat проходит испытания на Нюрбургринге

Fiat 500. Над внешностью Fiat 500 Abarth также слегка поработают. Камуфляж скрывает более агрессивные бамперы, а также дополнительные воздухозаборники.
Вадим Гагарин, . Фото Car Online

Над внешностью Fiat 500 Abarth также слегка поработают. Камуфляж скрывает более агрессивные бамперы, а также дополнительные воздухозаборники.

Ещё не успел новый Fiat 500 добраться до салонов дилеров, как итальянцы уже готовят его «заряженную» версию Abarth. Маленький и весьма «горячий» Фиат попался на глаза в окрестностях Нюрбургринга, где его успешно и сфотографировали.

Ожидается, что под капотом стильного «малыша» окажется 150-сильный 1,4-литровый турбомотор. Да они бы ещё реактивный двигатель в него поставили! Похоже, итальянцы хотят потеснить популярный Mini Cooper S. Впрочем, Fiat 500 Abarth будет слегка помедленнее — разгон до 100 км/ч займёт у него порядка восьми секунд.

Игрушка, говорите? Как бы не так! Большие колёса с низкопрофильной резиной и доводка ходовых качеств на Северной петле Нюрбургринга позволяют предвкушать огромное удовольствие от вождения маленького, но быстрого Fiat.

Но и этого вполне достаточно. Особенно в сочетании с весьма компактными габаритами 500-го. Так что в тесных европейских городках владельцам «заряженных» машин нужно быть осторожными — Fiat 500 Abarth способен потрепать им немало нервишек. А первые экземпляры этой «зажигалки» появятся в продаже уже в начале 2008 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...