В Тюмени открылся новый автосалон дилера Lada — ОАО «Тюмень-АвтоВАЗ», что стало закономерным этапом развития сервисно-сбытовой сети АвтоВАЗа в регионе.
Площадь нового автосалона — около 400 квадратных метров; в демонстрационном зале свободно размещается до 7 автомобилей. У клиентов есть все возможности для комфортного знакомства с автомобилями Lada и быстрого оформления документов при покупке — стойка администратора, зона оформления кредита, уютная клиентская зона с детским уголком. Новый автосалон находится в промышленной зоне города, рядом — крупные автомагистрали, связывающие юг Тюменской области с другими регионами Севера.
ОАО «Тюмень-АвтоВАЗ» — проверенный и надежный партнер АвтоВАЗа. История компании началась в 1976 году, когда в Минавтопроме СССР было принято решение о строительстве Тюменского областного спецавтоцентра «АвтоВАЗтехобслуживание». В 2010 году ОАО «Тюмень-АвтоВАЗ» реализовало порядка 2,5 тысячи автомобилей Lada. В этом году компания планирует увеличить эти показатели, в чем поможет новый автосалон.
Открытие автосалона «Тюмень-АвтоВАЗ» совпало с проведением конкурса «Теплые Истории Lada», который проводит АвтоВАЗ по всей России с 1 февраля по 15 марта. Для участия в конкурсе достаточно пройти тест-драйв автомобиля Lada у любого официального дилера АвтоВАЗа и получить уникальный код. С его помощью на www.lada.ru можно получить доступ к форме участника конкурса и написать историю о Lada. Жюри выберет 10 наиболее интересных работ, они будут размещены на сайте www.lada.ru. Посетители сайта открытым голосованием определят историю-победителя. Приз за лучшую работу — автомобиль Lada Kalina Sport 1,6.
Также в конце января открылись двери новых автосалонов дилеров Lada в Тамбове, Алексиковском (Волгоградская область) и Батайске (Ростовская область). Всего в I квартале 2011 года в сервисно-сбытовой сети АвтоВАЗа планируется открытие 9 новых салонов Lada.