Американцы наконец-то объявили все данные о Chevrolet Camaro ZL1

Chevrolet camaro zl1,Chevrolet camaro. Стартовая цена на закрытую двухдверку Chevrolet Camaro ZL1 — $54 995. Ещё $900 придётся отдать за доставку автомобиля к вашему дилеру.
Роберт Есенов, . Фото: Chevrolet

Стартовая цена на закрытую двухдверку Chevrolet Camaro ZL1 — $54 995. Ещё $900 придётся отдать за доставку автомобиля к вашему дилеру.

Можно только гадать, стало ли совпадением то, что в один день Ford и Chevrolet поделились с общественностью подробной информацией о своих самых «горячих» новинках следующего года — рестайлинговом Shelby GT500 и Camaro ZL1 соответственно. Только фордовцы не стали рассказывать обо всех особенностях своей машины, а специалисты концерна General Motors буквально излили душу, делясь данными о Chevrolet Camaro ZL1.

Итак, по последней и окончательной информации, известно, что двухдверка Camaro ZL1 приводится в движение мотором LSA V8 6.2 с четырёхлопастным приводным нагнетателем типа Roots, с помощью которого агрегат развивает 587 л.с. и 754 Н•м. Хотя уже ясно, что модернизированный Shelby GT500 недосягаем — 659 «лошадей» и 814 ньютон-метров. Однако в General Motors делают акцент на то, что Camaro ZL1 мощнее и доступнее своих европейских оппонентов. Например, Audi R8 GT с 560 силами стоит в США $196 800, а Mercedes SLS AMG (570 сил) — $185 750. В этом плане преимущество у Chevrolet колоссальное — ZL1 оценивается всего в $54 995.

  • Известны и цены на дополнительное оборудование. Например, за алюминиевые 20-дюймовые диски нужно отдать $470, за капот с углепластиковой вставкой — $600, а за фирменные наклейки на кузове — $470.
  • Машина с «механикой» проходит четверть мили за 12,1 с, с «автоматом» — на одну десятую секунды быстрее. Скорость на финише — 192 км/ч у обеих версий.

Покупателям предложат машины как с шестиступенчатой «механикой», так и с шестидиапазонным «автоматом». Примечательно, что с ручной коробкой передач купе катапультируется до сотни за 4 с, а с автоматической — за 3,9. Время разгона до 100 км/ч у обновлённого Shelby GT500 пока держится в тайне, но можно сравнить максимальную скорость обоих монстров. Так, у Camaro ZL1 она равняется 290 км/ч (с АКП — 296 км/ч), а у Мустанга в исполнении Shelby — свыше 322 км/ч. Зато, в отличие от машины концерна Ford, Chevrolet изначально оснащается активным шасси Magnetic Ride с электронноуправляемыми амортизаторами.

За автоматическую коробку передач вас попросят заплатить $1185, а за люк с электроприводом — $900. Украсить интерьер алькантарой (руль, центральную консоль, рычаг переключения передач) можно будет за дополнительные $500.

Продажи мощнейшего купе Camaro в линейке Chevrolet стартуют весной 2012 года, а одноимённый кабриолет выйдет на рынок летом. В базовое оснащение автомобиля войдут шесть подушек безопасности, работающая по спортивному алгоритму система стабилизации, комбинированная отделка электрорегулируемых сидений кожей и алькантарой, аудиосистема Boston Acoustics с девятью динамиками, поддержка протокола Bluetooth, парковочные сонары в заднем бампере и камера заднего вида с дисплеем в корпусе салонного зеркала.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...