В будущем Porsche может разрабатывать модели совместно с Bentley

Сергей Удачин, . Иллюстрации: autoblog.com, autocar.co.uk

От партнёрства с Bentley руководство компании Porsche ждёт создания и выпуска продуктов с единой архитектурой, совместных закупок и прочих общих обоюдовыгодных действий.

Будучи совершенно разными по духу, именитый немецкий производитель спорткаров Porsche и известная английская марка Bentley ныне трудятся бок о бок под крылом концерна Volkswagen каждый ради своих задач и на благо своих клиентов. Бок о бок, да врозь. Но, похоже, всё может измениться, и не исключено, что эти две компании вскоре приступят к разработке совместных проектов.

В частности, с такой идеей выступил не так давно занявший кресло главы Porsche Матиас Мюллер. Он предложил Bentley обменяться накопленными знаниями и технологиями, чтобы выпускать в рамках партнёрских отношений автомобили на общей платформе. В конце концов, обе фирмы заинтересованы в сокращении расходов и увеличении прибыли.

Сменщик четырёхместной трёхдверки Porsche 928, выпускавшейся с 1977 по 1995 год, возможно, будет базироваться на «тележке» хэтчбека Panamera и иметь те же габариты.

По слухам, одним из таких совместных проектов может стать выпуск двух разных автомобилей на базе хэтчбека Panamera — одной из новых моделей Bentley, например Continental GT, а также преемника купе Porsche 928. Кстати, Мюллер считает скучным и недальновидным выпуск Панамеры в единственно доступном сейчас пятидверном исполнении. Он уверен, что модель должна быть первой в целом семействе машин с разными кузовами, в частности купе и универсала, а также удлинённых или каких-либо других версий.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...