BMW первой серии лишится ещё одной двери

Bmw 1 coupe. Этот компьютерный рисунок — один из вариантов, как может выглядеть купе BMW 1-й серии. Таким оно будет или нет — узнаем в 2008 году: серийную версию представят на автосалоне в Женеве.
Вадим Гагарин, . Фото Brenda Priddy, AutoMedia

Этот компьютерный рисунок — один из вариантов, как может выглядеть купе BMW 1-й серии. Таким оно будет или нет — узнаем в 2008 году: серийную версию представят на автосалоне в Женеве.

До недавнего времени покупателю, положившему глаз на BMW первой серии, выбирать тип кузова не приходилось: он был всего один — пятидверный хэтчбэк. Но BMW разродилась-таки модной трёхдверкой, а теперь готовится порадовать приверженцев компактных «баварцев» ещё одной новинкой. Впрочем, пока немцы хранят молчание, их тайны уже рассекретили вездесущие фотографы.

А попалась им на этот раз «единичка»-купе, о которой ходит множество слухов, да вот только живьём её видели разве что испытатели BMW. Главная интрига не только во внешности: ничего не известно о том, будет ли купе оснащаться 4-цилиндровыми моторами. Всё активнее идут разговоры, что покупателю двухдверной «копейки» придётся выбирать между 3-литровой атмосферной «шестёркой» и би-турбо версией мотора такого же объёма.

Уже известно, что на базе купе 1-й серии будет и кабриолет. Но интересно, какой будет крыша: мягкой или жёсткой.

Это «ограничение» по моторам имеет свои основания, ведь новое поколение купе BMW 3‑й серии позиционируется куда выше седанов и стоит ощутимо дороже. И на замену перескочившей в другой сегмент двухдверной «трёшки», возможно, призовут как раз компактное купе 1-й серии. Решатся баварцы на такой шаг или нет — мы узнаем только в следующем году: именно тогда запланирована премьера купе. Кстати, это не единственный сюрприз: на базе купе обещают ещё и кабриолет сделать!

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...