Новая BMW M3 будет предлагаться с тремя типами кузова

Bmw m3. А вот и главный сюрприз: отличить BMW M3 от обычных седанов поможет… «морда» от купе!
Вадим Гагарин, . Фото m3post.com, bmwinfo.com

А вот и главный сюрприз: отличить BMW M3 от обычных седанов поможет… «морда» от купе!

Предыдущее поколение BMW M3 предлагалось только в виде купе или кабриолета с мягким верхом: чистота породы — прежде всего! Но конкуренты тем временем вывели новый вид — спортивные седаны. И в BMW готовятся нанести ответный удар: новое поколение легендарной «эмки» будет предлагаться в трёх вариантах.

В том, что новое поколение BMW M3 будет с кузовом купе, нет ничего удивительного. Затем к купе, несмотря на все слухи, присоединится купе-кабриолет — первый за всю историю М3. Но и это ещё не всё: под брендом М3 возрождается седан! Среди «заряженных» автомобилей премиум-сегмента среднего класса только Audi с её мощной серией S/RS предлагает более богатый выбор, включающий ещё и быстроходные «сараи».

[img src="http://www.drive.ru/images/lib/news/additional/preview/128055.jpeg"]Последний седан BMW M3 был выпущен в 1998 году и уже практически стал коллекционной редкостью. Ждать нового четырёхдверного монстра пришлось почти десять лет…[/img]

Под капотом всех BMW M3 окажется могучий V8 мощностью 415 лошадиных сил. На выбор будут предлагаться 2 коробки передач: 7-ступенчатый «робот» SMG III и 6-ступенчатая механическая коробка с двухдисковым сцеплением. Ожидается, что первым публике покажут BMW M3 Coupe — случится это в конце 2007 года. С ареной дебюта ещё не определились, но уже понятно, что это будет либо сентябрьский автосалон во Франкфурте, либо моторшоу в Лос-Анджелесе, которое пройдёт в ноябре.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...