Новая Audi A4 успешно дебютировала в чемпионате DTM

Audi a4. Новейшие Audi A4 DTM повергли в шок соперников. Оправятся ли конкуренты к следующей гонке?
Вадим Гагарин, . Фото Audi

В серии DTM становится скучновато. Ингольштадтский экспресс несётся на всех парах и абсолютно не обращает внимания на главного конкурента — Mercedes. «Четыре кольца» выиграли титул в 2007 году, несмотря на все усилия пилотов на новом гоночном C-классе.

Тем временем стартовал сезон-2008, который ознаменовался ещё и приходом из Формулы-1 Шумахера. Ральфа Шумахера (Ralf Schumacher). И первый же этап на Хоккенхаймринге (Hockenheimring) закончился очередным триумфом Audi — пилоты болидов на базе нового поколения A4 оккупировали весь пьедестал почёта!

Первым финишировал действующий победитель DTM и триумфатор Гонки чемпионов швед Маттиас Экстрём (Mattias Ekstrom), на 2-м месте — Тимо Шайдер (Timo Scheider), а замкнул призовую тройку Том Кристенсен (Tom Kristensen). Лучшим из представителей Mercedes стал Бруно Шпенглер (Bruno Spengler), занявший почётное 4-е место.

Добьёт ли Audi «трёхлучевую звезду» окончательно, или же Mercedes соберётся с силами, развеет скуку и сможет навязать соперничество? Это мы узнаем уже в эти выходные, когда в Ошерслебене (Oschersleben) состоится второй этап серии.