Лидер команды Ferrari 7-кратный чемпион мира Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) выиграл Гран-при Италии. Эта победа стала 90-й в его карьере и 190-й — Scuderia.
Победу в квалификации одержал финский пилот McLaren-Mercedes Кими Райкконен (Kimi Raikkonen), всего на 0,002 секунды опередив Михаэля Шумахера. А вот Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) был передвинут на 9-ю стартовую позицию за блокировку пилота Ferrari Фелипе Массы (Felipe Massa). Довольно странное решение стюардов Гран-при, учитывая, что Фелипе во время своего быстрого круга был достаточно далеко от Фернандо.
На старте гонки обошлось без происшествий, и весь пелетон благополучно преодолел первую шикану. Судьба победы в очередной раз решилась на пит-стопах, что в последние годы уже стало традицией. Михаэль Шумахер затянул свой первый пит-стоп и выехал из боксов впереди Кими Райкконена. В таком порядке лидеры и доехали до самого финиша гонки.
Фаворит чемпионата и соперник Шумахера в борьбе за титул — Фернандо Алонсо — пробился было на третье место, но за 9 кругов до финиша сделал Михаэлю поистине царский «подарок»: сошёл из-за поломки двигателя. В результате тройку призёров замкнул дебютант Формулы-1, для которого это была всего лишь третья гонка, — поляк Роберт Кубица (Robert Kubica), выступающий за команду BMW Sauber.
А вот партнёру Шумахера Фелипе Массе не повезло. Его Ferrari поскользнулась на масле, вытекшем из мотора Алонсо, и вылетела за пределы трассы. При этом была повреждена резина, что вынудило Фелипе заехать на внеплановый пит-стоп. В итоге — лишь девятое место на финише. Но задачу-максимум Ferrari выполнила — теперь, за три гонки до конца чемпионата, Алонсо и Шумахера разделяют всего 2 очка, а в командном зачёте Ferrari впервые с начала сезона вышла в лидеры и опережает Renault на 3 очка.
А после финиша гонки и церемонии награждения состоялось то, что больше всего интересовало в этот уик-энд мир Формулы-1: долгожданное заявление Михаэля Шумахера относительно его дальнейшей карьеры. Увы, все его многочисленные поклонники были огорчены. На пресс-конференции Михаэль объявил об уходе из Формулы-1 по окончании этого сезона. Немец принял нелёгкое решение, а Формула-1 лишилась великого пилота. Что ж, эра Михаэля Шумахера закончилась.
Выступать за Ferrari в следующем году будут Кими Райкконен, подписавший контракт до конца 2009 года, и Фелипе Масса, который останется в команде еще на 2 сезона.
Гран-при Италии стал последним европейским этапом Формулы-1 в этом сезоне, а следующая гонка пройдёт через 3 недели (29 сентября — 1 октября) в Китае.
Результаты Гран-при Италии
| Пилот | Команда | Резина | Время | Средняя скорость | Кол-вопит-стопов |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. М.Шумахер | Ferrari | B | 1:28'51"082 | 208,930 км/ч | 2 |
| 2. К.Райкконен | McLaren | M | + 5"575 | 208,712 км/ч | 2 |
| 3. Р.Кубица | BMW Sauber | M | + 5"656 | 208,709 км/ч | 2 |
| 4. Д.Физикелла | Renault | M | + 12"334 | 208,448 км/ч | 2 |
| 5. Д.Баттон | Honda | M | + 45"908 | 207,146 км/ч | 1 |
| 6. Р.Баррикелло | Honda | M | + 46"594 | 207,120 км/ч | 2 |
| 7. Я.Трулли | Toyota | B | + 59"337 | 206,630 км/ч | 2 |
| 8. Н.Хайдфельд | BMW Sauber | M | + 1'00"034 | 206,603 км/ч | 2 |
| 9. Ф.Масса | Ferrari | B | + 1 круг | 205,244 км/ч | 2 |
| 10. М.Уэббер | Williams | B | + 1 круг | 205,225 км/ч | 2 |
| 11. К.Клин | Red Bull | M | + 1 круг | 204,933 км/ч | 2 |
| 12. Д.Култхард | Red Bull | M | + 1 круг | 204,625 км/ч | 2 |
| 13. С.Спид | Toro Rosso | M | + 1 круг | 204,612 км/ч | 3 |
| 14. В.Лиуцци | Toro Rosso | M | + 2 круга | 199,245 км/ч | 3 |
| 15. Р.Шумахер | Toyota | B | + 3 круга | 204,383 км/ч | 3 |
| 16. Т.Сато | Super Aguri | B | |||
| 17. К.Альберс | MF1 | B |
Лучший круг: Кими Райкконен (McLaren) — 1:22,559 (13-й круг, 252,604 км/ч)
Причины сходов
| Пилот | Команда | Круг | Причина |
|---|---|---|---|
| Н.Росберг | Williams | 10 | трансмиссия |
| П.де ла Роса | McLaren | 21 | двигатель |
| С.Ямамото | Super Aguri | 23 | гидравлическая система |
| Ф.Алонсо | Renault | 44 | двигатель |
| Т.Монтейру | MF1 | 45 | тормозная система |
Положение в чемпионате: личный зачёт
| Пилот | Страна | Команда | Резина | Очки |
|---|---|---|---|---|
| 1. Ф.Алонсо | Испания | Renault | M | 108 |
| 2. М.Шумахер | Германия | Ferrari | B | 106 |
| 3. Ф.Масса | Бразилия | Ferrari | B | 62 |
| 4. Д.Физикелла | Италия | Renault | M | 57 |
| 5. К.Райкконен | Финляндия | McLaren | M | 57 |
| 6. Д.Баттон | Великобритания | Honda | M | 40 |
| 7. Х.Монтойя | Колумбия | McLaren | M | 26 |
| 8. Р.Баррикелло | Бразилия | Honda | M | 25 |
| 9. Н.Хайдфельд | Германия | BMW Sauber | M | 20 |
| 10. Р.Шумахер | Германия | Toyota | B | 18 |
| 12. П. де ла Роса | Испания | McLaren | M | 14 |
| 12. Д.Култхард | Великобритания | Red Bull | M | 14 |
| 13. Я.Трулли | Италия | Toyota | B | 12 |
| 14. Ж.Вильнев | Канада | BMW Sauber | M | 7 |
| 15. Р.Кубица | Польша | BMW Sauber | M | 6 |
| 16. М.Уэббер | Австралия | Williams | B | 6 |
| 17. Н.Росберг | Германия | Williams | B | 4 |
| 18. К.Клин | Австрия | Red Bull | M | 2 |
| 19. В.Лиуцци | Италия | Toro Rosso | M | 1 |
Положение в чемпионате: Кубок Конструкторов
| Команда | Мотор | Резина | Очки |
|---|---|---|---|
| 1. Scuderia Ferrari Marlboro | Ferrari | B | 168 |
| 2. Mild Seven Renault F1 Team | Renault | M | 165 |
| 3. McLaren Mercedes | Mercedes | M | 97 |
| 4. Lucky Strike Honda Racing | Honda | M | 65 |
| 5. BMW Sauber F1 Team | BMW | M | 33 |
| 6. Panasonic Toyota | Toyota | M | 30 |
| 7. Red Bull Racing | Ferrari | M | 16 |
| 8. Williams F1 Team | Cosworth | B | 10 |
| 9. Scuderia Toro Rosso | Cosworth | M | 01 |