Ferrari определилась с составом пилотов

Вадим Гагарин, . Фото BlogF1

Масса и Райкконен проводят за Ferrari свой первый совместный сезон и останутся напарниками ещё как минимум два года.

В Формуле-1 сейчас сложилась интересная ситуация. Команды не спешат называть имена тех, кто будет выступать за них в сезоне-2008. А причина — неопределённость Фернандо Алонсо (Fernando Alonso), которого сватают то в Renault, то в Toyota. Были разговоры даже о переходе в Ferrari, но итальянцы решили положить конец слухам и объявили, кто сядут за руль алых болидов в следующем году.

Не ждите сенсаций. Кими Райкконен (Kimi Raikkonen) сохранил своё место — у финна контракт с Ferrari до конца 2009 года. А его напарником остался Фелипе Масса (Felipe Massa) — бразилец будет выступать за итальянскую команду ещё как минимум три сезона. Вполне ожидаемое решение — оба пилота быстры, стабильны и способны бороться за чемпионскую корону.

А вот с некоторыми другими заводскими командами пока ясности нет. И вариантов называется немало. Самый ожидаемый из них — переход Алонсо в Renault. Но кто тогда займёт его место в McLaren? Ответ мы узнаем только после окончания Чемпионата мира, завершающий этап которого пройдёт в Бразилии в эти выходные.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...