Toro Rosso определилась с пилотами на 2008 год

Вадим Гагарин, . Фото crash.net

Себастьен Бурдэ (Sebastien Bourdais) уже проводил тесты за команду Toro Rosso и, видимо, понравился руководству. Наградой за его труды стал контракт боевого пилота на 2008 год.

Совсем недавно команда Формулы-1 Toro Rosso подписала контракт с молодым немцем Себастьяном Феттелем (Sebastian Vettel), который будет выступать за неё в оставшихся гонках этого сезона, а также на всех этапах следующего чемпионата. Но тогда ещё оставался вопрос — кто станет напарником Феттеля в 2008-м. Теперь итальянцы ответили и на него.

Как и предполагалось, место во втором боевом болиде Toro Rosso займёт 28-летний француз Себастьен Бурдэ. Он известен своими выступлениями в европейских и заокеанских гонках: чемпион Формулы-3000 2002 года, трёхкратный победитель ChampCar, а также участник знаменитого марафона «24 часа Ле-Мана». Теперь Бурдэ наконец-то осуществит свою мечту и проведёт сезон в Формуле-1.

Таким образом, за бортом Формулы-1 оказался не только Скотт Спид (Scott Speed), отчисленный из Toro Rosso после Гран-при на Нюрбургринге, но и Витантонио Лиуцци (Vitantonio Liuzzi). Интересно, как сложится дальнейшая карьера американца и итальянца? Смогут ли они найти себе место или покинут чемпионат навсегда?

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...