Индианаполис вылетает из календаря Формулы-1

Вадим Гагарин, . Фото F1-live.com

Пока неизвестно, вернётся ли Формула-1 в Индианаполис. Ну а последнюю гонку на знаменитой трассе выиграл блестящий дебютант этого сезона Льюис Гамильтон (Lewis Hamilton).

И всё же они не договорились. Переговоры президента FOM (Formula One Management) Берни Экклстоуна (Bernie Ecclestone) и владельца автодрома Indianapolis Motor Speedway Тони Джорджа (Tony George) не привели к продлению контракта с этой американской трассой. Так что в 2008 году по знаменитой «Старой кирпичнице» уже точно не промчатся болиды Формулы-1.

«После нескольких переговоров Берни Экклстоун и я не смогли договориться о проведении Гран-при США Формулы-1 на трассе Индианаполис в следующем году. Но мы не стали окончательно разрывать отношения и, возможно, сумеем найти в будущем обоюдовыгодное решение», — сказал Тони Джордж. Так что возвращение «королевских гонок» в Инди отнюдь не исключается.

Первый Гран-при США на трассе Индианаполис в нынешней её конфигурации состоялся в 2000 году. С тех пор прошло уже восемь гонок, шесть из которых выиграла Ferrari, а две — McLaren. И пока нет никакой ясности, появится ли американский этап в сезоне-2008, и если он всё же состоится, то на каком автодроме.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...