В команде Toyota Формулы-1 сменится руководство

Вадим Гагарин, . Фото toyota.com

Увы, Цутому Томита (на фото) так и не смог хоть как-то поднять результаты команды Toyota. Сможет ли это сделать его преемник?

Президент спортивного отделения Toyota Motorsport Цутому Томита (Tsutomu Tomita) в конце июня покинет свой пост. Японцы объясняют это обычной ротацией кадров, однако более реальным выглядит мнение, что недовольные результатами выступлений команды лидеры компании решили изменить ситуацию кадровыми перестановками.

Томита занимает свой высокий пост с самого старта Toyota в Формуле-1 — с 2002 года. Но за 5 лет команда не добилась никаких значимых успехов — на счету заводского коллектива с огромным бюджетом всего два лучших результата в квалификации и ни одной победы! При этом Ральф Шумахер (Ralf Schumacher) один из самых высокооплачиваемых пилотов «королевских гонок».

Такое положение вряд ли устраивает боссов Toyota, и они решили сменить руководство команды. Место Цутомы Томиты займёт его заместитель Тадаси Ямасина (Tadashi Yamashina). К чему приведёт такая замена — покажет только следующий сезон Формулы-1. Но на плечи нового главы Toyota Motorsport ложится весьма непростая задача — вывести гоночный коллектив из затянувшегося кризиса.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...