Bridgestone разбирается с маркировкой покрышек

Вадим Гагарин, . Фото f1-live.com

Вот так теперь будет обозначаться более мягкий тип покрышек Bridgestone. На фотографии — всё отлично. А как это будет выглядеть на экране телевизора?

С этого года поставщиком покрышек для команд Формулы-1 осталась лишь японская компания Bridgestone. И чтобы компенсировать падение интереса из-за отсутствия конкуренции, командам разрешили менять тип резины во время гонки. А дабы скучающие зрители не гадали, кто на каком составе едет, введена система маркировки. Но она оказалась совсем неудачной!

В прошедшем Гран-при Австралии более мягкий тип покрышек помечали белым трёхсантиметровым кружком на боковине. А теперь представьте себе, будет ли он заметен с трибуны или экрана телевизора? Ходили разговоры, что нужно вводить специальный краситель уже в стадии производства шины, но Bridgestone заявила, что раньше европейских этапов такие покрышки командам не светят. Как быть?

На тестах, что прошли на этой неделе, Bridgestone продолжила эксперименты с маркировкой. Белый кружок уступил место красному, втрое большему. Но и это не привело к желаемому результату. Был найден такой компромисс: отныне одна из канавок протектора будет окрашена в белый цвет! Если судить по фотографии, решение очень неплохое. Ну а как оно проявит себя в гонке — увидим уже через неделю, в ходе Гран-при Малайзии.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...