Команда Spyker подписала с Ferrari контракт на поставку моторов

Вадим Гагарин, . Фото leblogauto.com

Смогут ли оранжевые болиды догнать лидеров чемпионата Формулы-1, мы узнаем только в следующем сезоне.

Руководители голландской компании Spyker, не так давно купившей формульную команду Midland, сразу же принялись за дело и подписали контракт на поставку моторов в следующем сезоне.

Интересно, что, вопреки слухам и ожиданиям, контракт был заключен отнюдь не с Cosworth, а с… Ferrari! Таким образом, в следующем сезоне компания Cosworth останется без клиентов, в то время как у Ferrari их будет сразу трое (собственно Ferrari, Spyker и одна из команд Red Bull). Контракт со Spyker был заключен на один год. Неожиданное заявление стало почвой для слухов о том, что компания Ferrari будет поставлять моторы и для дорожных автомобилей Spyker, но буквально сразу же последовало опровержение — в контракте говорится именно о Формуле-1.

И еще одна новость, касающаяся формульной команды Spyker: во время проведения Гран-при Китая было объявлено о подписании (а фактически — продлении) контракта с голландским пилотом Кристианом Альберсом (Christian Albers). С хорошими моторами, главным конструктором Майком Гаскойном (Mike Gaskoyne) и быстрым Альберсом команда, являющаяся пока одним из аутсайдеров Ф-1, получает неплохие шансы улучшить свои позиции в чемпионате.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...