В Сеть попали первые официальные скетчи нового поколения модели Audi A3

Audi a3. Несмотря на изменения силуэта, в новом хэтчбеке A3 отчётливо угадывается принадлежность к семейству Audi.
Анастасия Королькова, . Иллюстрации: Audi

Несмотря на изменения силуэта, в новом хэтчбеке A3 отчётливо угадывается принадлежность к семейству Audi.

Появления очередной генерации хэтчбека Audi A3 все ждут давно. Нынешнее поколение выпускается аж с 2004 года. О том, как будет выглядеть новинка и когда состоится премьера, ходили лишь слухи. Теперь же в нашем распоряжении оказались первые официальные скетчи и информация о месте презентации.

Первой свет увидит новая трёхдверка Audi A3. Это произойдёт на мотор-шоу в Женеве в следующем году. Семейство «а-третьих» также пополнится седаном, пятидверным хэтчбеком и кабриолетом, однако все эти варианты кузова будут показаны позднее. На официальных скетчах, распространённых компанией Audi, изображены трёхдверка и седан.

  • Колёсная база седана Audi A3 на 35 мм длиннее, чем у трёхдверного хэтчбека.
  • Судить по скетчам о будущем интерьере довольно трудно. Сами немцы говорят, что он будет сделан в духе салона малютки Audi A1.

Судя по наброскам, хэтчбек получит более стремительный силуэт по сравнению с нынешним поколением. Головная оптика автомобилю досталась от нового седана Audi A6. Представленные изображения подтверждают то, что показанный на недавнем Женевском автосалоне концепт четырёхдверки A3 и является на самом деле прототипом будущей серийной машины. Каких-либо технических подробностей пока нет, однако мы обладаем информацией, что у серийника помимо дизельной и бензиновой модификаций, будут ещё две версии — электро и гибрид.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...