На испытаниях обнаружено купе Audi A5

Audi a5 coupe. Испытатели Audi основательно подготовились к возможному появлению шпионов-фотографов, обклеив плёнкой практически весь автомобиль.
Кирилл Иванов, . Фото bild.t-online.de, Audi

Испытатели Audi основательно подготовились к возможному появлению шпионов-фотографов, обклеив плёнкой практически весь автомобиль.

Немцы из славного городка Ингольштадт, где базируется компания Audi, вовсю варганят конкурента недавно представленной BMW 3 Coupe. И если раньше автомобильная публика довольствовалась компьютерными рисунками отдельных «умельцев», то недавно A5 был замечен вживую.

Естественно, автомобиль был надёжно скрыт под камуфляжем, и разглядеть какие-либо нюансы внешности нового купе Audi было нельзя. Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что это точно Audi A5.

А вот остальные подробности пока хранятся в тайне. На какой платформе построен автомобиль? Может быть, на базе новой TT? Вряд ли, скорее, он будет довольствоваться платформой следующего поколения модели A4.

Концепт 2003 года Audi Nuvolari и есть прообраз серийного варианта купе в лице Audi A5.

Второй вопрос: какие двигатели станут устанавливать на автомобиль? Судя по слухам, будет доступно несколько вариантов, включая 2-литровый мотор TFSI мощностью 265 лошадок, а также 280-сильный 3,6-литровый FSI. Естественно, не останутся в стороне и дизельные движки.

Ну, а апофеозом возможных вариаций A5 по всем канонам Audi должна стать версия с буквами RS, укомплектованная мотором V8.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...