Суперкар Ferrari California в следующем году претерпит ряд изменений

Ferrari california. Обновлённая двухдверка California сможет разменивать сотню за 3,85 секунды. Улучшение динамических характеристик — заслуга усовершенствованного мотора и более лёгкого кузова.
Анастасия Королькова, . Фото: Ferrari

Обновлённая двухдверка California сможет разменивать сотню за 3,85 секунды. Улучшение динамических характеристик — заслуга усовершенствованного мотора и более лёгкого кузова.

Кабриолет с жёстким верхом Ferrari California, в тот момент когда появился в модельном ряду итальянской марки, стал своего рода сенсацией. Однако это произошло ещё в 2008 году, и с тех пор каких-либо существенных изменений внесено не было. Новшества поджидают фанатов модели в следующем году, именно тогда в продажу поступит усовершенствованный суперкар Ferrari California.

По предварительной информации, внешних изменений не предвидится, а вот с технической точки зрения кое-какие новшества будут. Так, стандартный мотор V8 объёмом 4,3 литра благодаря перепрограммированию блока управления двигателем, а также установке иной выпускной системы будет выдавать на 30 л.с. больше, то есть — 490. Крутящий момент также увеличится и будет равняться 505 Н•м.

Для автомобилей 2012 года в качестве опции будет доступен фирменный пакет доработок Handling Speciale Pack, улучшающий управляемость.

Итальянцы вновь решили отказаться от механической коробки передач. Со следующего модельного года суперкар California будет доступен только с «роботом». Снизится и общая масса автомобиля. Благодаря использованию алюминиевых деталей в конструкции подвески кабриолет скинет около 30 килограммов. Из приятных мелочей — модернизированная мультимедийная система с жёстким диском объёмом 40 гигабайт. Подорожает ли обновлённая Калифорния, станет известно ближе к старту продаж.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...