Пара интересных Aston Martin была замечена в ходе испытаний

Aston martin rapide,Aston martin dbs. Какое счастье, что Aston Martin всё же не стал хоронить отложенный фордовцами проект Rapide! Ведь эта машина явно получит звание одной из самых красивых в своём классе.
Вадим Гагарин, . Фото WCF

Какое счастье, что Aston Martin всё же не стал хоронить отложенный фордовцами проект Rapide! Ведь эта машина явно получит звание одной из самых красивых в своём классе.

До выхода в свет долгожданного и очень красивого четырёхдверного Aston Martin Rapide ещё довольно далеко — дебют машины запланирован только на 2009 год. Но это не мешает уже сейчас насладиться фотографиями предсерийного прототипа. Правда, пока сделанными на камеру шпионера, который заметил Rapide на заправке.

По счастью, новые владельцы марки Aston Martin во главе с Дэвидом Ричардсом (David Richards) решили не трогать облик шикарного концепта образца 2006 года и почти не изменили дизайн машины. Останется прежней и его «начинка» — Rapide построен на базе купе DB9 и позаимствует у него 12-цилиндровый мотор и трансмиссию. Но, по слухам, мощность двигателя вырастет с 450 до 480 «лошадок».

Корма Aston Martin Rapide тоже не претерпела практически никаких изменений по сравнению с концептом двухлетней давности.

Вот только после премьеры Aston Martin Rapide попадёт в тесные объятия не только родоначальника сегмента Mercedes CLS, недавно пережившего рестайлинг, но и грядущих Audi A7 и Porsche Panamera. Хотя, думается, отбоя от покупателей у великолепного Астона не будет при любом раскладе сил конкурентов.

Вслед за открытыми версиями V8 Vantage и DB9 Aston Martin готовит третий кабриолет для своего модельного ряда — на этот раз на базе флагманского DBS.

Второй ожидаемой новинкой станет открытая версия «бондмобиля» Aston Martin DBS, который был замечен в суровых зимних условиях — видимо, испытывали профпригодность мягкого складного верха и проверяли, не жалуется ли на мороз 517-сильный V12. Стоить «кабрик» будет порядка 300 тысяч евро, а на публике впервые появится летом.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...