Немцы рассказали о серийной версии суперкара Porsche 918 Spyder

Porsche 911,Porsche 911,Porsche 918. В отличие от концепта серийный Porsche 918 Spyder имеет жёсткий верх. Крыша состоит из двух частей, которые снимаются вручную.
Анастасия Королькова, . Иллюстрации: Porsche. Фото: Porsche

В отличие от концепта серийный Porsche 918 Spyder имеет жёсткий верх. Крыша состоит из двух частей, которые снимаются вручную.

Новости о ценах мы на нашем сайте никогда не делаем основными. Так уж повелось, но и наш спокойный, размеренный уклад можно пошатнуть. Получив официальную информацию из российского представительства Porsche о начале производства серийной версии гибридного суперкара Porsche 918 Spyder, мы не придали ей особого внимания, однако, взглянув на ценник для нашей страны, мы ахнули и решили поместить это сообщение в раздел основных новостей.

Итак, чтобы не томить: цена суперкара составит... 991 300 евро! Да-да, именно столько запросят за гибридный автомобиль, в пересчёте на рубли по нынешнему курсу это аж 39 759 313. Заказы в нашей стране принимаются уже сейчас. Первые машины сойдут с конвейера в сентябре 2013 года. Выпуск этого двухместного гибрида ограничен 918 единицами. Квота на Россию на первый год производства — один автомобиль. Переведя дух, попробуем разобраться, что собой представляет новинка.

Средний расход топлива суперкара 918 Spyder равен 3 л/100 км, а выбросы CO2 — 70 г/км.

Впервые концепт Porsche 918 Spyder показали в рамках мотор-шоу в Женеве в 2010 году. Поговаривают о том, что изначально штутгартцы не были уверены в том, что гибридный спортивный автомобиль пойдёт в серию, однако после того как клиенты прямо-таки засыпали немцев просьбами о выпуске такого автомобиля, инженеры занялись разработкой серийного образца.

Интерьер автомобиля, если судить по скетчам, будет близок к концептуальному.

Суперкар Porsche 918 Spyder приводится в движение гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового атмосферного двигателя V8 объёмом более четырёх литров (500 л.с.) и двух электромоторов (по одному на каждую ось) общей мощностью не менее 168 кВт (218 л.с.). С места до 100 км/ч автомобиль ускоряется за 3,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 320 км/ч. Новинка — это plug-in гибрид, поэтому литиево-ионная батарея может заряжаться от бытовой электросети. Для полной подзарядки требуется три часа, а на электротяге он способен проехать около 25 километров.

Спецверсия Edition 918 Spyder отличается от серийного Porsche 911 Turbo S только деталями. Автомобиль получил ярко-зелёные элементы отделки, как у гибридного суперкара. Обозначение ограниченной серии на крышке перчаточного ящика имеет тот же номер, что и заказанный 918 Spyder.

Немцы подготовили бонус будущим владельцам Porsche 918. Чтобы скрасить время ожидания, клиентам предлагают приобрести специальную версию нового 911 Turbo S Edition 918 Spyder. Этот автомобиль может приобрести только человек, оставивший предзаказ на гибридный суперкар, и его стоимость не входит в 40 миллионов. У нас в стране специальная серия в кузове купе оценена в 8 946 000 рублей, а без верха 9 520 000. Так же как и гибридный Porsche 918, машины Edition 918 Spyder будут выпущены ограниченным тиражом 918 штук.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...