В Детройт приедет концептуальный пикап Smart For-us

Smart for-us,Smart concept. Общедоступны стали только скетчи электрического родстера. Официальные фотографии и более подробная информация должны появиться ближе к премьере.
Анастасия Королькова, . Иллюстрации: Smart

Общедоступны стали только скетчи электрического родстера. Официальные фотографии и более подробная информация должны появиться ближе к премьере.

В концерне Daimler всерьёз задумались о расширении модельного ряда фирмы Smart. То, что это направление перспективное, — совершенно очевидно. Марка выпускает компактные сити-кары, которые незаменимы в Европе. Добавить к этому экологичность, и успех в Старом Свете тебе обеспечен. Однако пока модельный ряд компании слишком скуден. В Смарте работают над его расширением, правда, до сих пор дальше концептов дело не шло. На очередные автосмотрины прибудет тоже шоу-кар — Smart For-us.

Пока производитель расщедрился лишь на скетчи новичка. Сами создатели называют концепт Smart For-us пикапом. Это, кстати, своеобразный реверанс в сторону американцев, ведь всем известна любовь жителей США к подобному типу кузова. Конечно же, фирма Smart показала своё видение. Компактные размеры — неизменная характеристика всех их моделей. Так, длина автомобиля 3547 мм, ширина — 1506, высота — 1701 мм.

Задняя площадка — ещё и станция подзарядки. На стенде в Детройте возможности концепта покажут на примере двух электрических велосипедов Smart, которые будут подзаряжаться на этой платформе.

По предварительной информации, компактный пикап построен на новой платформе, которая в будущем ляжет в основу очередной генерации сити-кара Smart ForFour. Разрабатывалась она, кстати, в содружестве со специалистами компании Renault. Та же «тележка» будет в основе и третьей генерации хэтчбека Twingo.

Новинка на 852 мм длиннее и на 161 мм выше модели Smart ForTwo. Длина погрузочной площадки — 900 мм.

Ну и как подобает любому современному концепту, родстер приводится в движение электромотором мощностью 75 л.с. (55 кВт). Ёмкость литиево-ионной батареи 17,7 кВт•ч. Подзарядиться можно от обычной бытовой электросети, однако сколько времени на это потребуется, пока не сообщается. Максимальная скорость, которую может развивать двухдверка, равняется 120 км/ч. Нет информации и о том, достанется ли пикапу Smart For-us серийное будущее.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...